impressum

 

www.refinery29.de ist ein Online-Angebot der Refinery29 Limited

Geschäftsführer: Philippe von Borries & Justin Stefano
Albert House
256-260 Old Street
London EC1 9DD
assistant@refinery29.uk

company number 08279936
VAT ID 210134577
Verantwortlicher i.S.v. § 55 Abs. 2 RStV: Cloudy Zakrocki
c/o WeWork offices Hackescher Markt
Neue Schönhauserstraße 3 – 5
10178 Berlin

Management

Director of Editorial / Chefredakteurin, Germany:
Cloudy Zakrocki /cloudy.zakrocki@refinery29.de

Director of Sales & Brand Partnerships, DACH:
Nina Schims / nina.schims@refinery29.de
+49 (30) 30807521

Director of Marketing & Growth:
Daniel Neumayer / daniel.neumayer@refinery29.de
+49 (30) 30808592

 

Redaktion

+49 (30) 30807522

Managing Editor:
Alexander La Guma /alexander.laguma@refinery29.de

Fashion & Beauty Editor, Germany:
Katja Schweitzberger /katja.schweitzberger@refinery29.de

Transcreator, Germany:
Rea Mahrous /rea.mahrous@refinery29.de

SEO Writer, Germany: 
Insa Grüning / insa.gruening@refinery29.de

Junior Editor, Germany:
Martyna Rieck / martyna.rieck@refinery29.de

Visual Editor, Germany: 
Nina Nürnberg / nina.nuernberg@refinery29.de

Social Media Editor, Germany:
Ijeoma Okere / ijeoma.okere@refinery29.de

 

Du möchtest einen Text bei Refinery29 Germany veröffentlichen? Dann liest du hier, wie du uns am besten ein Thema pitchst.

 

Branded Content
 

Senior Branded Content Editor, Germany:
Helen Woltering / helen.woltering@refinery29.de
 

KONTakt

WeWork offices Hackescher Markt
Neue Schönhauser Straße 3 – 5
10178 Berlin

Telefon: +49 (30) 30807522
E-Mail: info@refinery29.de